ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 288-83-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GANZO G7211. Обзор складных ножей с надежным механизмом выброса клинка

Содержание

Выкидные ножи Ganzo G7211, выпущенные под известным китайским брендом, широко используются в походных условиях, на охоте, рыбалке, пикнике в качестве туристического инструмента. Находясь за городом, с их помощью вы без труда сможете разжечь костер, поставить палатку, открыть консервную банку, почистить овощи, приготовить еду, отремонтировать снаряжение и т. д.


Нож компактных размеров, в сложенном состоянии он удобно размещается в ладони, его можно носить в рюкзаке, сумке, на кармане.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Описание

Несмотря на сравнительно маленькие размеры и классический джентельменский дизайн, модель G7211 довольно увесиста и добротна. Все элементы идеально подогнаны друг к другу, ничего не болтается и не шатается. Клинок обработан методом «стоунвош», в результате чего металлическая поверхность имеет матовый блеск.


Рукоятка — обтекаемой формы, без излишних выемок и насечек.


Заводская заточка прямого типа является универсальной, работает с большим количеством материалов и пищевых продуктов:

  • бумагой;
  • картоном;
  • полиэтиленом;
  • древесиной;
  • сырой рыбой;
  • мясом;
  • овощами и корнеплодами.

Ganzo G7211 отлично режет резину, плотные ткани, веревки различной толщины в течение длительного времени, не требуя частой заточки.


Легко разбирается для чистки и смазывания замкового механизма.


Функциональные возможности

Механизм выброса простой для пользования, но довольно сложный в техническом исполнении. В состав входят подпружиненный штифт кнопки и клинок с двумя проточками для его фиксации в открытом и закрытом положении.


Кнопка выброса клинка — идеального размера. Обеспечивает быстрое, но не резкое открывание без громкого клацанья, при этом в рукоятке чувствуется небольшая отдача.


Конструкцией не предусмотрен предохранитель, но тугой ход кнопки глубиной 1,5 мм надежно оберегает нож от случайного открытия. Можно поводить пальцем по поверхности и почувствовать, как хорошо прощупывается кнопка, палец четко ощущает ее на своем месте. Но необходимо приложить дополнительное усилие для контролируемого вдавливания при открывании.


Нож фиксируется в закрытом и открытом положении с помощью замкового механизма, позволяющего легко открыть его одной рукой.


К лайнеру прикреплена с помощью двух винтов накладка из композитного стеклопластика G10 со стилизацией под карбоновую сетку. В нижней ее части имеется отверстие под темляк.


Крепежный держатель выполнен в виде упругой клипсы, удерживающей нож на ремне или кармане.


Ножевая клипса изящной формы не бросается в глаза, выглядит как обычная авторучка, что особенно актуально при ношении складного ножа в нагрудном кармане мужской сорочки.


При этом она достаточно надежна и удобна, при удержании раскрытого ножа не впивается в руку.

Технические характеристики

Основные характеристики Ganzo G7211:

  • тип ножа — выкидной с фиксацией;
  • форма лезвия — Drop Point (с плавным заужением линии обуха);
  • материал клинка — нержавеющая сталь 440С с высоким содержанием хрома, марганца и кремния;


  • показатель твердости стали — 58–60 НRС (по шкале Роквелла);
  • длина лезвия 85 мм, толщина металла 3 мм;
  • материал накладок — пластик G10;
  • замок — Auto Lock;
  • вес G7211 — 135 граммов.


Длина изделия в открытом состоянии — 200 миллиметров, в сложенном — 115 мм.


Модельный ряд

Компания Ganzo выпускает огромное количество моделей складных ножей. На официальном сайте тактические изделия G7211 представлены в трех исполнениях:

  • G7211-GR с пластиковой рукояткой зеленого цвета;




  • G7211-WD2 с черной рукояткой из натурального дерева.


Деревянная ручка ножа WD2 пропитана специальным составом, защищающим древесину от влаги, и покрыта лаком темного, практически черного цвета. Возле самого лезвия расположен стальной элемент с кнопкой замка.

Заключение

Складной нож Ganzo G7211 порадует красивым дизайном, богатой функциональностью и удобством, поможет вам в выполнении многих задач. Аксессуар предназначен как для туристических походов, вылазок на природу, так и для ежедневного пользования. Изделие в чехле и фирменной упаковке из плотного картона станет отличным подарком для любителей охоты, рыбной ловли, сбора грибов и просто активного отдыха на природе.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp